Что привезти из Парижа

Это одно удовольствие - искать подарки себе, друзьям и родным в Париже, главное - приблизительно знать, чего вам хочется. Предлагаем несколько вариантов сувениров, пусть они вдохновят вас на чудесные покупки.

Берет. Наше классическое представление о парижанке: «На голове берет, в руках багет». Это немного миф. Французы – закаленная нация, головные уборы не особо признают. И тем не менее, берет занял свое прочное место во французской культуре. В качестве сувениров можно захватить с собой много-много разноцветных беретов. И у вас будет персональная «радуга» на каждый день и под любой образ. Нужный берет ищите в сувенирных лавках Парижа.

Сувенир с барахолки. Ухватить себе кусочек старины. Изысканный подсвечник, оправа для очков Chanel прошлого века или старая шкатулка, такая, чтобы, когда смотришь на нее, понимать, что это вещь с историей.

Сыр. Сортов сыра во Франции необозримое количество на любой вкус, самый знаменитый, конечно же, Camembert. Если вы идете в специализированную сырную лавку, то можете попросить, чтобы вам упаковали сыр в вакуумную упаковку (sous vide), так он лучше путешествует.

Вино. Не ищите в Париже полусладких или полусухих вин. Они здесь практически все сухие. Чтобы не ошибиться с выбором, берите вино марки Cotedu Rhone, которое изготавливается в одном из самых солнечных регионов Франции.

Книга из магазина «Шекспир и Компания». Этот магазин - самое настоящее место для вдохновения. При покупке книги вам предложат поставить на нее фирменный штамп. И помните, что с этим местом связаны имена многих знаменитых писателей, например, Фицджеральда и Хемингуэя.

Фуагра. Паштет из гусиной печени. Любимое блюдо французов, обычно из него делают закуски к праздничному столу. Фуагра можно купить в специализированных магазинах практически в любой точке Парижа.

Парфюм. Как насчет именитого бренда Fragonar? При бутике есть даже музей парфюма. И, конечно же, другие известные бренды. Дайте себе время найти свой аромат, ведь что может быть лучше, чем привезти из Парижа свой запах?

Макарон. Французские сладости самые вкусные на свете. Продлите удовольствие и захватите с собой коробочку знаменитых французских пирожных Макарон. Эти разноцветные кружочки поднимут настроение и аппетит кому угодно. Любая пешая экскурсия по Парижу будет вам в такой компании по плечу.

Картина. Экскурсия по Монмартру погрузит вас в мир творчества и богемы. Современные художники до сих пор любят и уважают Монмартр. Наверху на холме расположилась небольшая площадь Placede Tertre. Там вы можете купить картину современного художника, либо даже увезти с собой портрет.

Украшения. Хендмейд-украшения от французских мастеров станут той самой изюминкой вашего образа, придадут ему оригинальность и завершенность. Хотите нескучный шопинг в Париже – вам дорога в квартал Маре. Это район узких улочек с огромным количеством секретов и тайных уголков. Гид в Париже может дать вам нужную наводку. Не стесняйтесь спросить у нас парочку адресов.

Познакомиться с интереснейшими местами Парижа, его знаковыми достопримечательностями и «секретными» уголками в любое время года можно, посетив обзорную экскурсию «Париж в 15:15», которая проходит каждый день по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться