Когда лучше ехать в Париж

Париж хорош в любую погоду и в любой сезон. В зависимости от погоды и предпочтений, вы всегда сможете найти, чем себя занять. Например, почему бы не украсить ваше пребывание в городе обзорной экскурсией по Парижу? В солнечный день можно устраивать бесконечные променады по набережной и улицам города, а в плохую погоду пойти в тёплый и уютный музей и обойти Лувр за 2 часа или за 2 дня :).

Чтобы проникнуться совершенно особенными парижскими сезонами, вам надо определиться с задачами. Хотите без очередей гулять по музеям? Конец осени - начало зимы - идеальное для вас время, Любителей погулять по городу, наслаждаясь его атмосферой, историческими улицами и садами, Париж ждет летом либо в начале осени и конце весны.

Давайте рассмотрим поподробнее парочку парижских дат и определимся, когда же лучше сделать тур по Парижу.

Если вы любитель музеев, то идеальное время для визита в Париж - «не сезон»: вторая половина ноября - первая половина декабря. А чтобы переходы между парижскими кафе и достопримечательностями не казались вам долгими и холодными - захватите с собой тёплый шарф, перчатки и зонтик. Ближе к католическому Рождеству в Париже начинается настоящая праздничная феерия. Город блестит и улыбается вам рождественскими витринами и ярмарками. Парижане бегут за подарками и на ходу пьют горячее вино. Так что, если вам за атмосферой праздника - добро пожаловать в город в 20-х числах декабря.

Если у вас по плану шопинг в Париже, и пополнение или обновление гардероба является частью вашей обязательной программы - вам идеально подойдут сезоны распродаж. Их две: летняя и зимняя: январь-февраль и июнь-июль. Приезжайте к нам именно в эти даты, и вы получите море удовольствия!

Весна - «очей моих очарованье», в конце марта – середине апреля становится тепло, цветёт сакура с вишней. Это время максимальной активности всех парижских блогеров. Вы тоже сможете увидеть Эйфелеву башню через призму белых нежных цветов. Или отправиться в волшебный парк Со в пригороде Парижа и долго гулять, вдыхая невероятный аромат цветущих деревьев.

Лето в Париже - это прогулка на кораблике, вкусное мороженное, солнечные очки и террасы. Обычно в июне стабильная тёплая погода, а вот в июле может быть и жарко. Периодически случается «каникюль», когда в городе плавится все. Предугадать эти даты сложно. Если вдруг станет совсем невмоготу, можно уехать во французский регион Нормандию, в путешествие по Франции. Освежиться в Ла-Манше и выпить холодного белого вина в красивом маленьком курортном городе, закусив местными деликатесами.

В августе у парижан каникулы, с одной стороны - это мертвый сезон: многие кафе и магазины закрыты, с другой стороны - это неплохая возможность побыть наедине с городом. Ведь Париж так тих и спокоен в это время. Пешеходная прогулка по Парижу будет особенно приятной и неспешной.

В сентябре - октябре все ещё тепло, все ещё можно бесконечно гулять по улицам города в легком пальто нараспашку и шляпе, добавив немного парижского шика :). Просто наслаждайтесь красивой парижской осенью, останавливайтесь в уличных кафе, чтобы с удовольствием выпить горячий кофе с ароматными свежевыпеченными круассанами.

«Париж - это подарок, который всегда с тобой», - говорил Хемингуэй. В любое время года, когда бы вы ни приехали в Париж, познакомиться с городом можно на обзорной экскурсии «Париж в 15:15». Эти экскурсии проходят круглый год каждый день по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно прямо здесь. Откройте для себя Париж с неожиданной стороны, узнайте о малоизвестных уголках и историях, соберите этот удивительный город как пазл.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться