Что делать в Париже: 15 идей

1. Насладиться жемчужинами готики - увидеть самую большую готическую церковь столицы Франции - Сент-Эсташ, малый Норт-Дам Парижа - Сен-Мерри и драгоценную шкатулку, созданную из витражей тринадцатого века - Сен-Шапель.

2. Позавтракать в одном из многочисленных кафе. Ранним утром, когда Париж ещё спит, вы можете устроить себе прекрасное начало дня — для этого достаточно попить кофе с традиционными свежевыпеченными круассанами в одном из многочисленных кафе, наслаждаясь чудесными парижскими пейзажами.

3. Получить удовольствие от шопинга в Галерее Лафайет. Главный столичный универмаг «Галерея Лафайет» давно стал синонимом парижского шопинга. Только самые свежие коллекции одежды, белья и аксессуаров от-кутюр. Изюминка «Галереи Лафайет» – самый большой в мире отдел нижнего женского белья. Показы новых коллекций здесь проходят каждую пятницу в 15.00, но это не повод пропустить экскурсию «Париж в 15:15» :)
Это легендарное 10-этажное сияющее неоном здание на Бульваре Осман стоит посетить даже если вы ничего не планируете покупать, ведь Галерея Лафайет - один из символов французской столицы, наряду с Эйфелевой башней.

4. Подняться над Парижем на воздушном шаре из парка Андре Ситроена. Парк Андре Ситроена располагается на левом берегу Сены в 15 районе Парижа. Его построили на территории 14 га бывшего автомобильного завода «Ситроен». На территории парка располагаются оранжереи с экзотическими растениями, 120 «танцующих» фонтанов, «сад метаморфоз» с подвешенными переходами и еще много чего.
Но самое удивительное — возможность подняться над Парижем на высоту 150 метров в заполненном гелием 32-метровом шаре и полюбоваться одним из лучших видов города с высоты птичьего полета: Вам откроется обзор и на Эйфелеву башню, и на многие городские достопримечательности.

5. Побывать на кладбище Пер-Лашез. Это не потому, что «увидеть Париж и умереть» :) Кладбище Пер-Лашез — одна из «секретных» достопримечательностей и, пожалуй, самое таинственное место в Париже. Здесь можно посетить могилу Оскара Уайльда, на которой сотни поклонниц оставили следы напомаженных губ. Или зайти к надгробию Джима Моррисона, там обычно можно увидеть много сигарет и алкогольных подношений от фанатов рока, которые совершают сюда паломничества.

6. Исследовать «блошиный рынок» в Сент-Уан. Сойдя на станции метро Порт-де-Клиньякур, можно попасть на «блошиный рынок» в Сент-Уан, который завален любопытными вещицами и предметами антиквариата. Если найдется время сходить туда, вы получите шанс взглянуть на раритеты, которые вряд ли когда-либо осмелились бы купить.

7. Прикоснуться к волшебству в музее магии и чудес. Музей магии и чудес располагается в подвальном помещении XVI века, под особняком маркиза де Сада. В музее представлены разные магические реквизиты для сверхошеломляющих фокусов: ящики для распиливания девушек, летающий человек, волшебные палочки, не отражающие зеркала, хитроумные приспособления и даже устрашающие экспонаты, есть и инструменты современной магии. Добровольцы могут опробовать зеркальный лабиринт. Не пропустите сеанс фокусов, которые идут каждые 30 минут с 14.30 до 18.00. Увиденное потрясёт вас!

8. Сделать селфи на фоне Эйфелевой башни. Какой же Париж без Эйфелевой башни, ну и как же без селфи на ее фоне :)

9. Подняться на незабываемый Монмартр. Монмартр всегда был и остается одним из самых известных и легендарных кварталов Парижа. Церкви и часовни, музеи и галереи, площади и скульптуры, извилистые улочки, кафе и ресторанчики, театры и кабаре — всё это Монмартр. А также Мулен Руж, и, конечно же, белокаменная базилика Секре-Кёр, откуда открывается удивительный вид на Париж. Здесь можно гулять бесконечно долго и каждую минуту открывать для себя «новый» Париж!

10. Погулять по Елисейским полям. Попав туда, вы поймете, что Елисейские поля или по-французски Champs-Élysées (Ша(н)з-Элизе́) – это только название, никаких полей здесь нет – а есть только центр парижского гламура и шика :)
Елисейские поля простираются почти на два километра от Триумфальной арки и до площади Согласия, парка Тюильри и Лувра. Это одна из самых известных улиц мира, главный торговый центр Парижа, красивейшее авеню… Незабываемые впечатления от прогулки гарантированы!

11. Увидеть знаменитое шоу в легендарном кабаре «Мулен Руж». Вдохновились фильмом «Мулен Руж!» с потрясающей Николь Кидман? Посмотрите на оригинал! Легендарное кабаре «Мулен Руж» — место, где зародилась современная форма танца канкан, а также был впервые исполнен стриптиз - расположено на бульваре Клиши.

12. Наконец-то понять современное искусство и научиться получать удовольствие от абстрактных картин и запутанных инсталляций можно в Центре Жоржа Помпиду. А кроме того, увидеть потрясающий вид на Париж с террасы здания «вывернутого наизнанку».

13. Съесть «правильные» macarons. Macarons – это популярнейший десерт, который во Франции считается вершиной кондитерского искусства. Идеальные «макароны» можно попробовать в Carette (4 place du Trocadéro). Здесь хранят в строгой тайне рецепты, которые принесли заведению славу великой кондитерской. Ну а если «макароны» оставляют вас равнодушными, то лучшие эклеры – в La Pâtisserie des Rêves (12 rue du Bac).

14. Просто погулять по Парижу. После того, как вы посетили основные парижские достопримечательности, отправляйтесь в парк Монсо (Le Parc Monceau). Или в квартал Маре (Le Marais) – и пройдите его насквозь, заглядывая в многочисленные дизайнерские бутики, и дойдите до красивейшей площади Вогезов (Place des Vosges). А вымощенная булыжником торговая улица Муфтар (rue Mouffetard) – парижский Арбат - полна развлечений на любой вкус, запах и цвет :)

15. Увидеть город глазами местных жителей на обзорной экскурсии «Париж в 15:15». Эта экскурсия подходит для всех, а в первую очередь для тех, кто приехал в Париж в первый раз, а также для тех, кто планирует увидеть Париж самостоятельно. Вы получите максимум впечатлений от поездки и научитесь хорошо ориентироваться по французской столице. Доступная цена + Качество + Позитив – вот, что говорят про экскурсии «Париж в 15:15»! Мы собираемся каждый день в 15:15 у станции метро Champs Elysees Clemenceau (Елисейские поля Клемансо) возле памятника Шарлю де Голлю, который расположен сразу же у выхода из метро. Зарегистрироваться на экскурсию можно прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться